18+

Кашель у ребёнка более месяца.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
30 мая 10:05, 2013

Здравствуйте, пожалуйста, посоветуйте, что нам делать? В марте мой малыш стал кашлять без температуры и насморка, но кашель был сухим и мешал ему спать как днём так и ночью. Причём, месяц назад мы уже лечились от простуды и даже проходили рентгеновский снимок. Тогда ничего не обнаружили. В конце марта ребёнок снова начал кашлять. Педиатр сказала, что у ребёнка очень жёсткое дыхание и прописала нам антибиотики (флемоксин), ингаляции с бередуалом (при сухом кашле) и ингаляции с лазолваном ( при влажном кашле). Но мы тогда только делали ингаляции с бередуалом, а когда кашель стал откашливаться, то просто стали дышать минеральной водой нарзан. Кашель отступил буквально на 2 недели. В мае мы снова стали кашлять, но к нам ещё и насморк привязался ( сначала был как вода, а сейчас зелёный). Вызвала педиатра, прописали анаферон 3 раза в день, супрастин 3 раза в день, ингаляции с бередуалом 7 кап на 3 мл физ.раствора и через час лазолван 5 капель на 3 мл физ.раствора. Стала делать, как назначили -ребёнок просто закашливается. Стали дышать только бередуалом, дышали 5 дней, после стали дышать лазолваном. Педиатру всё рассказала, она поддержала меня и послушав сына( нам на прошлой неделе исполнилось 8 мес.), сказала, что в лёгких чисто, а вся мокрота стоит в верхних дыхательных путях, она мне посоветовала вызвать рвотный рефлекс у ребёнка,чтобы его вырвало мокротой, но я как только попробовала это сделать ребёнок так сильно заплакал, что я не смогла больше его мучить. Три дня дышали лазолваном и сегодня ( на 4 день) утром в 4:30 ребёнок закашливается плачет, мы сейчас просто подышали нарзаном. Что делать, я не знаю, боюсь, ведь у моей мамы бронхиальная астма, а вдруг моему сыну тоже её поставят. Кстати от насморка нам прописали отривин, но мы его уже пробовали и кажется, он нам уже не помогает. Поэтому мы купили готовые капли фурацилин с адреналином, пока пользуемся ими. Снова вызывать врача уже не вижу смысла, прописывают всегда одно и тоже. Но и самостоятельно не хочу давать ребёнку лекарства, тем более у сына диатез на некоторые лекарства ( нам прописывали амбробене и сын весь обсыпался, давала геделикс, он помог, но потом перестал действовать вычитала, что при длительном лечении он не помогает). Пожалуйста, подскажите как нам быть, что делать? У врача просилась к аллергологу (в областной центр),она не отпускает, говорит что мы ничего не выездим, сына уже на полной диете держим и диатез стал отступать( пюре делаем сами, кашу тоже варю из кукурузной крупы, пьёт козье молоко, покупаем у проверенной козочки) ничего лишнего не даём-боимся. ПОМОГИТЕ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 11:46, 2013

В вашем случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом аллергологом в обязательном порядке. Из рациона ребенка необходимо исключить козье молоко, т.к. данный продукт не адаптирован для детского питания и может вызывать все выше перечисленные симптомы, рекомендуется подобрать адаптированное детское питание для малыша, гипоаллергенное и возможно даже кисломолочное. Чем длительнее вы даете муколитические препараты тем больше провоцируете выработку слизи. Лечение рекомендуется проводить 3-5 дней, если лечение не помогает, необходимо проконсультироваться с врачом для проведения корректировки лечения и отмены препаратов. Подробнее о рините и кашле у ребенка читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Ринит. Кашель.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00