18+

Температура 37 держится 3 недели!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ира спрашивает:
21 марта 14:19, 2013

Здравствуйте, мне 25 лет, диагноз хронический тонзиллит. В конце января переболела (чем так и не понятно), насморка и боли в горле в первую неделю не было, терапевт прописала Эргоферон, в начале второй недели заболело горло, по моему настоянию прописали Флемоксин солютаб, пропила 5 дней, улучшения не последовало. С больничного выписали в конце второй недели, в течении третьей недели вроде бы симптомы заболевания прошли. Через 3 недели вновь заболела, опять безсимптомно(кроме температуры 37,2-37,6), просидела дома полторы недели, общий анализ мочи и крови в норме, после выхода на работу сразу же начался силнейший насморк и температура 37.1-37.5. В первую неделю начала проходить курс тонзилора (5 процедур промывание, и 5, вроде бы фонофорез, на аппарате тонзилора, только с другой насадкой, т.к. промывание во время сильного насморка лор не стала делать) после последней процедуры сделали серебрение, проставила курс Неовира (5 уколов). После последнего укола прошло 2 дня, температура 37,2, в горле пробки(((((( Скажитее пожалуйста, температура держится из-за тонзиллита, или могут быть другие причины? Какие еще анализы нужно сдать и какому врачу обращаться, терапевты и лоры ни в платной, ни в бесплатной клинике меня вообще не лечат, у бесплатных ели направление на анализы выпросила, а платные сразу тонзилор делать начали... Кстати год назад проходила курс тонзилора 10 процедур, после которого пробки появились примерно через месяц! Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 01:02, 2013

Причиной повышения температуры может быть как хронический тонзиллит в стадии декомпенсации, так и нарушение функции щитовидной железы. В вашем случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом специалистом, который поможет выставить точный диагноз, провести тонзиллектомию. Так же рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом и сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Подробнее о причинах повышения температуры тела читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Высокая температура, Тонзиллит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00