18+

моей дочке 7 месяцев у нее уже целых 5дней держится температура 38градусов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
07 октября 12:04, 2014

Здравствуйте, моей дочке 7 месяцев у нее уже целых 5дней держится температура 38 градусов мы ее конечно сбиваем нурофеном.На второй день обратились к педиатру она посмотрела горло красное возможно будет кашель принимайте коделак нео, нос заложен промываем отривином и потом капаем виброцилом, на пятый день температуры днем не было , к вечеру поднилась до 38 , дочка вялая капризная кушает сейчас лучше чем все пять дней. Сегодня померила температуру 37.2. Что еще делать уже не знаю посоветуйте пожалуйста

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 октября 13:06, 2014

В данной ситуации не исключена вирусная инфекция. Как правило, состояние ребенка на фоне лечения нормализуется в течение 5-7 дней. Рекомендуем продолжать лечение, назначенное врачом педиатром и проконсультироваться со специалистом повторно, если состояние ребенка не нормализуется в ближайшие дни. Также рекомендуем давать ребенку больше жидкости, что способствует устранению симптомов интоксикации.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00