18+

кашель.сопли.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

гульназ спрашивает:
12 ноября 05:26, 2011

здравствуйте.помогите...ребенку 2 года и 4 месяца.уже 3я неделя сильный кашель и сопли.врач назначала флемоксин солютаб,не смотря на то что я предупредила врача о том что давала ребенку данный препорат совсем не давно - месяц назад.врач сказала что ничего страшного.хотя я с этим не согласна.лекарство не помогло.от кашля сироп флавомеда.кашель только усилился.стал чаще сухим.назойлевым.ни минуты без кашля.попробовала давать коделак фито.5 дней.кашель не много стих,но не прошел.и вот вчера ребенку стало хуже.кашель и сопли.сопли прозрачные.чихает с трудом.иногда сопли светло зелоного цвета.лечение совсем не помогло.больше никаких антибиотиков не давала.но болезнь то утихает то возвращается.так уже 3 недели.помогите пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 ноября 16:54, 2011

К огромному сожалению, без личного осмотра и обследования, провести точную диагностику и назначить лечение нельзя. Вам необходимо показать малыша другому педиатру или пульмонологу. Описываемые Вами симптомы могут быть проявлениями затяжного бронхита. Наличие отделяемого из носа зеленого цвета, свидетельствует о бактериальном характере инфекции. Для точной диагностики, необходимо сделать общий анализ крови, обзорную рентгенографию органов грудной клетки. По результатам обследования, лечащий врач сможет выставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. Подробнее о причинах, вызывающих кашель и о методах борьбы с ним, Вы можете прочитать в нашем разделе с одноименным названием: Кашель.

гульназ спрашивает:
12 ноября 05:36, 2011

температура сегодня появилась.37.2 ребенок говорит болят ноги.и при кашле показывает на грудь.снова начала растирать скипидарной мазью,когда температуры нет.делаю йодовые сетки.пьём чай специальный при простудных заболеваниях.молоко с луком(противно,но раньше помогало).очень устали.все таки 3я неделя кашель и сопли.в носик капала називин.5 дней.уже боюсь что либо давать.ходили в прошлый четверг к врачу так она сказала что мы здоровы.а кашель остаточный((.еще раз прошу помогите избавится от этого недуга,очень ребенка жаль(((.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 ноября 16:59, 2011

Уважаемая Гульназ, к сожалению, в условиях интернет-консультации, невозможно адекватно оценить степень компетентности лечащего врача Вашего ребенка и провести коррекцию назначенного лечения. Однако, сохранение повышенной температуры тела и жалобы ребенка, свидетельствуют о том, что малыш все еще болен. Обязательно и как можно скорее покажите ребенка другому врачу для тщательного обследования.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00