18+

Как избавиться от насморка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
05 октября 23:50, 2011

Здравствуйте. Я Ирина, мне 18 лет. Я часто болею, простуда почти всегда сопровождается насморком. Год назад обращалась к врачу с тем, что насморк не заканчивался около 5 месяцев. Назначил виброцил и дексону, помогло. Весной снова простудилась, попробовала снова также лечиться, не помогло. После месяца насморка обратилась к врачу (прием у разных врачей в разных городах). В последний раз прописали синупред, помогло, сейчас не действует. Во всех трех случаях течет из носа и сырость в ушах. Что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 октября 10:23, 2011

В данном случае Вам необходимо поддерживать иммунитет на высоком уровне. Это позволит избегать простудных заболеваний. Для поддержания иммунитета Вам необходимо вести рациональный активный образ жизни (в том числе занятие спортом), избегать стрессов, нервно психического и физического перенапряжения. Для назначения иммуностимулирующих препаратов Вам необходима личная консультация врача иммунолога для проведения предварительного обследования и исключения возможных противопоказаний.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00