18+

Простуда при зачатии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
02 октября 10:38, 2014

Мы с мужем очень хотим ребенка. В день овуляции был незащищенный половой акт. На следующий день утром заболела, насморк, горло болит. Лечусь ингалиптом, пинасолом, чай с лимоном и медом, водой с солью полоскаю нос и горло. Температуры вроде не было или совсем незначительная около 37,1. Подскажите, если вдруг зачатие произошло насколько опасна моя простуда для будущего ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 октября 10:59, 2014

Умеренно выраженная простуда и отсутствие лечения анитибактериальными средствами не оказывает существенного влияния на процесс зачатия и не опасна для развивающегося плода. В данной ситуации нет основания для волнений, и если зачатие произошло, то такую беременность можно сохранить и нормально выносить, поэтому не стоит паниковать.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00