18+

Замучил кашель!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
06 ноября 11:27, 2013

Добрый день! У меня 11 неделя беременности, беременность протекает без осложнений. Дело в том, что неделю назад простудилась, сначала болело горло. Начала лечиться полосканиями и ингаляциями ромашкой, календулой, эвкалиптом и фурациллином. Но 3 дня назад начался кашель, особенно по ночам. Уже живот болит от кашля. Усиленно ем мед, обильное питье чай с лимоном и теплое молоко с медом и маслом. Полоскаю и делаю ингаляции чаще, брызгаю Тантум Верде, Аква Марис в горло и нос, Гриппферон. Нос закладывает сильно, дышать невозможно, а дышать ртом, так кашлять сразу начинаю. Поэтому просто уже когда нос сильно заложило, капаю совсем маааленькую каплю Нафтизина, чтоб хоть пробило, и не часто. Еще промываю нос Долфином. Но вот как с кашлем справляться уже не знаю. Мокрота только с утра откашливается, и то, очень трудно отделяется, совсем чуть-чуть. Весь интернет перечитала, что можно, что нельзя, но вот везде расхождения. К терапевту попасть не получилось, поскольку имею прописку в другом регионе, и по просту не приняли, начала делать полис, но время идет, лечиться-то надо срочно. А гинеколог отправляет к терапевту, замкнутый круг. Посоветуйте, пожалуйста, хочу купить сироп Доктор Мом, и таблетки Мукалтин. Возможно ли их применение при беременности в конце первого триместра? Еще что можете сказать по поводу Биопарокса, Геделикса? Что в моем положении поможет быстрее справиться с кашлем?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 ноября 13:18, 2013

В данной ситуации Вам необходим осмотр врача пульмонолога или терапевта, так как необходимо исключить такие заболевания, как бронхит и пневмония. Самолечением заниматься Вам не рекомендую, поскольку при отсутствии адекватного лечения заболевание будет прогрессировать. Принимать сироп Доктор МОМ применять не рекомендуется, так как не изучена целесообразность и безопасность его применения у беременных, Мукалтин не противопоказан во время беременности. Биопарокс назначается с осторожностью, так как опыт его применения у беременных отсутствует. Подробнее получить информацию о причинах и лечении кашля Вы можете в разделе нашего сайта: Кашель - причины, диагностика и лечения

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00