18+

амебиаз кишечный и внекишечный?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

надежда спрашивает:
09 октября 20:52, 2014

Меня зовут Надежда, мне 46 лет, дочери Элеоноре 12 лет, есть муж и сын 26 лет. В январе 2008 года мы семьей (я, муж, дочь 6-ти лет) ездили в Доминикану. Через полгода после возвращения начались неприятности, которые не кончились до сих пор. С мая по октябрь 2008 (полгода) пытались я 39 лет и дочь 6 лет лечиться от сухого изнуряющего кашля, у дочери в анализе нашли 0,000001 бактерии Хламидиоза, у меня и у мужа чисто, в итоге закончили лечить дочь с диагнозом амебиаз легких, мой кашель уже не помню как прошел. В 2009 году у меня начались проблемы с кожей, в 2010 году признали ГКПЛ, лечилась в Институте дерматологии Екатеринбурга безрезультатно, после лечения Плаквенилом у меня появился дизбактериоз тонкого кишечника (резкие боли в тонком кишечнике и понос в течении 10 мес., помогли приостановить Альфанормикс и Креон), диагноз установлен доктором МН, заведующей гастроотделением Облбольницы Екатеринбурга, при уже имеющейся с детства пониженной кислотности. Теперь боюсь любых лекарств, вызывают сразу реакцию кишечника (то запор, то понос). Сейчас придерживаюсь только гигиены и косметических процедур ГКПЛ на левой голени. Дочь в настоящий момент болеет 3-ю неделю, лежит в инфбольнице с непроходящим "трахеобронхитом", но уже опять боюсь что это может быть амебиаз- назначенные препараты не помогают: кашель сухой и изнуряющий. В связи с вышеизложенным- вопрос: могут ли все наши недуги как-то связаны с "амебиазом" из-за той поездки? Может быть врачей как-то направить сдать на какие-то пробы или анализы? Помогите!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 23:35, 2014

Амебиаз относится к протозойным инвазиям человека и является заболеванием, наиболее распространенным в странах с жарким климатом. Амебиаз может протекать как в кишечной форме, так и во внекишечной форме, Пневмолегочной амебиаз протекает с ярко выраженными симптомами, поэтому в настоящее время практически исключено, что заболевание с 2008 года до сих пор протекало бессимптомно. Для диагностики данного заболевания используется паразитологическое исследование. Рекомендуем лично проконсультироваться с врачом инфекционистом, который проведет осмотр и определит дальнейшую тактику исследования.

надежда комментирует:
10 октября 16:05, 2014

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Сегодня после недели проведенной в больнице все же приняли диагноз: пневмония (рентген показал), лечение приняло новую форму. Про дочь могу дополнить: в 2008 - амебиаз, в 2009 - глисты, в 2010 - розовый лишай, сейчас второй раз в ее жизни диагноз пневмония. Добавлю у меня: ГКПЛ и тонкий кишечник. Я все-таки хочу выяснить какого рода бактерии или вирусы нужно искать или исследовать, возможно, нам обеим. Еще раз спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
10 октября 16:27, 2014

Учитывая обнаруженную у дочери пневмонию, лечение следует проводить по стандартной схеме, которая может быть назначена лечащим врачом. В качестве дополнительного метода исследования рекомендуем Вам сдать бакпосев, что позволяет обнаружить тех или иных возбудителей в любой жидкой среде организма (кровь, моча, кал, мокрота).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00