18+

бронхит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
29 сентября 09:23, 2014

здравствуйте. у меня затяжной бронхит, сначала писали что острый потом гнойный, прокололи 6 дней амписид, капельницой с натрия хлорид и таблетки амброксол. результата не дало кашель как был, так и остался, подходила к врачу сказала что не проходит кашель, на что она мне ответила, самое главное антибиотик прокололи а кашель со временем пройдёт, пошла домой, с каждым днем все хуже и хуже, кашель такой аж задыхалась, пошла опять в больницу терапевт говорит не важно выглядите, я ей, ну я же вам говорила что мне лучше не становится только на оборот хуже и хуже. отправила на контрольные снимки ну так же говорит бронхит, сдала мокроту, выделены: E-coli, и чувствительность к антибиотикам, один из чувствительных Цефтриаксон прокололи в/в. вместе с эуфиллином. кашель стал не такой сильный, сейчас он есть, ну кашляю один два раза в день, и кашель сухой, ну бывает иногда не множко прям слизь вылетит прозрачная. дело в том что у меня побаливает грудная клетка , что это может быть? до сех пор не отпустил бронхит? и до бронхита я лечила рефлюкс-эзофагит

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 09:53, 2014

В данной ситуации не исключено, что бронхит осложнился пневмонией, поэтому рекомендуем Вам сделать рентгенографический снимок грудной клетки и лично проконсультироваться с врачом пульмонологом, который проведет осмотр и назначит адекватное лечение. Тем не менее, если пневмония отсутствует, Вам необходимо продолжить комплексное лечение бронхита, в том числе пройти курс массажа, электрофореза и т.д.

Виктория спрашивает:
29 сентября 12:38, 2014

здравствуйте. еще раз, я Вам сегодня писала, что болела месяц бронхитом, и до сех пор не много кашель есть, и грудная клетка по баливает, я испугалась думала правда пневмания, пошла сделала снимок, вот описание:
Легкие- без очаговых и инфильтративных изменений.
Корни- структурные, тяжести.
Лёгочной рисунок-деформирован.
Синусы свободные.
Что это значит? ведь когда лечили бронхит мне за этот месяц делали 3 курса антибиотиков разных. это значит что до сех пор бронхит? или какое то время нужно пока они придут в норму? объясните пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 13:59, 2014

Данные изменения могут свидетельствовать о перенесенном остром бронхите или же говорить о хроническом бронхите. Для более детального рассмотрения данного вопроса Вам необходимо лично посетить лечащего врача пульмонолога, который проведет осмотр, изучит рентгенологические снимки грудной клетки и сможет дать Вам дальнейшие рекомендации.

Виктория комментирует:
29 сентября 14:38, 2014

спасибо большое.а может быть такое что я ещё не до конца вылечилась поэтому сномок такой? у меня ведь есть ещё не много кашель.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 сентября 18:19, 2014

Да, при не до конца излеченном бронхите может быть такая рентгенологическая картина. Рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача пульмонолога, который после проведения осмотра и изучения рентгенологических снимков назначит Вам адекватное лечение, в том числе физиопроцедуры, массаж грудной клетки, средства, улучшающие иммунитет и т.д.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00