18+

непроходящий кашель-что делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
06 октября 08:33, 2014

здравствуйте.ребенку 12 лет.в августе начал кашлять,пролечила как простуду,кашель не проходит.28 августа обратились к педиатору.направили не анализы и ренген.на снимке сказали ничего страшного нет ,слегка воспалены корни ,но это от кашля.прописали уколы антибиотика,противокашлевые средства.через недели две опять обращаемся к педиатору.кашель не проходит.нам назначают физиолечение.кашель не проходит.я очень переживаю.можно сказать выпросила консультацию фтизиатора.дело в том что в 2011 году у нас был так называемый-вираж-.мы проходили курс лечения.с учета нас сняли.в феврале этого года манту -7.врач сразу сказала что вы не по адресу.у вас наверное аллергия.после очередной выписки педиатора в школу в пятницу,в субботу опять внезапно поднялась температура 38.8!сбили парацетомолом.в субботу поднималась еще два раза.кроме кашля никаких симптомов нет.в воскресенье и сегодня -в понедельник выше 37 не поднималась.сегодня когда ходили к фтизиатору настояла на манту.но чтобы ее сделать набирают какую то группу,которая наберется только в следующий понедельник.когда аллергия насколько я знаю температура не поднимается.я уже не знаю что и думать.ребенок плохо ест,похудел за эти два месяца на 4 кг.врачи как будто меня не слышат...что посоветуете?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 октября 09:57, 2014

В данной ситуации, к сожалению, есть показания для проведения пробы Манту и консультации фтизиатра, учитывая длительность течения заболевания. Также рекомендуем Вам сделать спирограмму и сдать пробы на аллергию и лично проконсультироваться с врачом аллергологом, что позволит исключить бронхиальную астму.

Елена комментирует:
06 октября 12:27, 2014

спасибо за быстрый ответ.направление на спирограмму надо спрашивать у аллерголога?а при аллергии бывает температура?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 октября 12:46, 2014

При аллергии может наблюдаться повышение температуры. Направление на спирограмму Вам может выдать как педиатр, так и другие специалисты: аллерголог, пульмонолог, фтизиатр.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00