18+

повышенные лейкоциты, соэ, кашель?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
07 октября 12:07, 2014

Здравствуйте! У ребенка 3 года с апреля месяца плохая кровь: лейкоцитов 11-12, соэ 10, анализ мочи хороший, с января месяца периодически были сопли, несколько раз температура, но появился с июля месяца кашель и никак не проходит. Сдали кровь неделю назад: лейкоцитов 14, соэ 42, кашель немного есть, ни температуры, ни соплей -нет. Педиатр разводит руками. Подскажите, что делать? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 октября 13:10, 2014

В данной ситуации Вам необходимо пройти полное обследование, поскольку значительное повышение уровня СОЭ указывает на выраженный воспалительный процесс в организме. Рекомендуем сделать рентгенографию грудной клетки, УЗИ внутренних органов, анализ крови на маркеры вирусных гепатитов, анализ кала на глистные инвазии и повторно проконсультироваться с лечащим врачом педиатром.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00