18+

подозрение на пневмонию.=,врач непоставил конкретного диагноза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Владимир спрашивает:
02 октября 08:58, 2014

Здравствуйте , мне 35 лет и у меня такая проблема, несколько дней повышалась t-ра, затем спустя три дня возникли просто нестерпимые боли с правой стороны в области ребер (как будто они были сломаны),глубокий вдох невозможно было сделать. Обратился к врачу сделали рентген торса в общем и правого бока отдельно а также УЗИ брюшной полости, в результате чего не было обнаружено ни воспаления легких ни каких либо других серьёзных патологий. т.е диагноз не определен.На основании этого врач терапевт назначает лечение; Цетрин , Аскорутин, Амоксицилин 0,5,омепразол,фиалка 3-х цветн.и обезбаливающее . Н следующий день боли притихли ,я, стал обходиться без обезбаливающего и уже мог лежать в любом положении, t-ра 38-38,5.
Вот прошло наступил 4-й день лечения,симтомы остались прежними, t-ра 38 сбиваю нурофеном и то не надолго,дышать стало легче ,но, при глубоком вдохе ощутимая боль,кашля почти нет , иногда бывает откашливаеться с правой стороны. Что вы скажете по этому поводу возможно что то посоветуете ? Может быть врачи чего то недосмотрели? Заранее Вам спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 октября 10:21, 2014

В данной ситуации, если на рентгенологическом снимке отсутствуют какие-либо патологии со стороны дыхательной системы, не исключена межреберная невралгия, миозит. Тем не менее, учитывая наличие кашля, повышение температуры, есть необходимость исключить плеврит, поэтому рекомендуем Вам сделать компьютерную томографию грудной клетки и повторно проконсультироваться с врачом пульмонологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00