18+

Диатез у взрослых.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Andrey спрашивает:
20 августа 09:58, 2011

Диатез мне диагностировали на 71 году.У меня нет стрессовых ситуаций,и я не отношусь ни к астеникам, ни к гиперстеникам.Единственное моё серьёзное заболевание,находящееся в состоянии длительной ремиссии(более 2 лет) атипичный язвенный колит,поэтому я постоянно принимаю салофальк.Небольшое покраснение и зуд возникают у меня в разных местах,поэтому мазью я воспользоваться не могу.Прописанное мне лекарство Цетрин принимаю неделю без серьёзного улучшения.Заранее благодарю за консультацию,Андрей.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 августа 13:47, 2011

Само понятие "диатез" обычно, не употребляют когда проводят диагностику взрослых или пожилых пациентов. Если имеет место аллергический дерматит, необходимо выявить его источник. Для этого, нужно пройти обследование у аллерголога (проверить уровень IgE, а также, сделать аллергопробы - они помогут выявить аллергены, на которые Ваш организм реагирует покраснением кожи и зудом). После исключения воздействия этих аллергенов на организм, лечение с помощью антигистаминных препаратов будет более эффективным.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00