18+

диазолин перед диаскинтест?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оксана спрашивает:
08 октября 18:52, 2014

Добрый вечер! Сыну 12 лет. В детстве была сильная аллергия, стояли на учете у аллерголога. С возрастом аллергия почти прошла. Папа страдает экземой. Каждый раз есть реакция на пробу Манту. Анализы всегда хорошие, ренген хороший, ребенок редко болеет. В 8 лет, после Манту руку разнесло так, что были вынуждены лечится у аллерголога. Я узнала про диаскинтест и мы стали его делать вместо Манту. Реакция была отрицательна, за несколько дней до этого и после давала диазолин. А вот сейчас написали отказ в школе от Манту и сына не пускают на занятия. Собираемся на диаскинтест. Но вот я уже забыла дозировку, и для нашего возраста(нам 12) сколько раз в день давать диазолин? И за сколько дней начинать до теста и после до проверки? Спасибо Вам большое! Всего доброго!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 21:21, 2014

Перед проведением диаскинтеста нередко назначается прием антигистаминных препаратов, хотя это не является обязательным условием. Если лечащим врачом рекомендован предварительный прием Диазолина, то следует знать, что детям с 12 лет назначается взрослая дозировка, составляющая 0,05-0,2 г 1-2 раза в день. Перед применением данного медикамента Вам следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00