18+

Туб.инфицированность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
19 мая 00:31, 2011

Здраствуйте!Мне летом прошлого года был поставлен диагноз "туберкулезная инфицированность"(манту была положит.,и в крови антитела обнаружены,рентегн чистый)-назначили прием фенозид и рифампицин на 2месяца..я пропила все, сделала диаскинтест -он отрицательный,фтизиатр сказала туберкулеза нет..а температура субфебрильная держится вот уже 11месяцев 37,2 и слабость постоянная,я через 2месяца снова эти таблетки пила-бесполезно..проверилась на вич,малярию,тиф лептоспироз гепатиты,половые инфекции токсоплазмомз все узи-все отрицат.,единственное в общ.анализе крови лимфоциты выше нормы-44..Терапевт незнает что со мной делать..а я уверена что туберкулез прогрессирует-у меня в груди что то проваливается и болит грудь.Скажите какой период времени может длиться туб.инфицированность до начала болезни?Через какой период времени возникает лекарственная устойчивость-2месяца перерыва в приеме таблеток достаточно?И если диаскинтест /манту делать в момент приема химиотерапии это не влияет на достоверность?И какие можно еще лекарства от туберкулеза пить для профилактики помимо рифампицина и фенозида?мне 30лет.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 мая 13:24, 2011

Для уточнения диагноза, Вам нужно сделать рентгенографию, а лучше КТ грудной клетки. Только после верификации диагноза, врач-фтизиатр сможет назначить Вам соответствующее лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00