18+

аллергический бронхит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
03 сентября 16:26, 2012

Здравствуйте. моему сыну 2,3года у нас аллергия на сладкое и животных .Сначала было в виде сыпи, в год мы лечили бронхит и уколы делали но пользы не было потом нам назначили зетринал мы пьем.Как попадет хоть какая сладость начинается кашель с мокротами и сразу пьем его проходит. но сейчас уже1 месяц не отпускает периодический кашель. и нам назначили на 2 недели монтигет. говорят у вас началась легкая форма бронхиальн.астма. он нам поможет? и можно в этом возрасте его пить? Как с животными у родителей мы там каждый день что делать не ходить или всех живот.выгнать

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 сентября 20:41, 2012

Прежде всего, Вам необходимо тщательно обследовать малыша на аллергены (лучше всего, сдать анализы не на аллергопанели со множеством различных аллергенов, а на отдельные аллергены, например, на шерсть некоторых видов домашних питомцев). Если у Вашего ребенка не будет выявлено аллергии к данным типам аллергенов, удалять животных из дома не потребуется. К сожалению, дать конкретных рекомендаций по лечению Вашего ребенка не получится, попробуйте найти грамотного аллерголога в Вашем городе и показать ребенка ему. Более подробно о различных видах аллергических реакций и аллергенах, которые способствуют появлению аллергии, Вы можете прочитать в наших медико-информационных разделах: Аллергия и Аллергены.

ирина комментирует:
04 сентября 22:14, 2012

Извените но все таки нам пить мантигет и зетринал? я нашим врачам не очень верю потому что в детстве скорей всего была аллергия а мы делали уколы сажали имуннитет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 сентября 23:07, 2012

Без осмотра ребенка нельзя назначать или запрещать какие-либо препараты. Если Вы не можете найти грамотного аллерголога, постарайтесь найти адекватного и знающего детского пульмонолога, который сможет осмотреть малыша и дать свои рекомендации. В том случае, если диагноз бронхиальной астмы подтвердится, лечение нужно будет проходить регулярно, с применением достаточно серьезных препаратов. Более подробно о лечении бронхиальной астмы и о профилактике ее возникновения, Вы можете прочитать в нашем разделе: Бронхиальная астма.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00