18+

Плохая реакция на Диазолин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

галина спрашивает:
10 марта 09:35, 2012

здравствуйте, а я недавно заметила странную реакцию на диазолин..... хотя в детстве мама мне давала эти таблетки и ничего плохого не происходило, да и уже во взрослой жизни я их принимала. А тут при небольшой сыпи, видимо после переедания мандаринами на НГ, съела 1 таблетку, и 2 мандаринины, через 20 минут появился зуд в горле, стали опухать глаза, лицо и глотку раздуло, жуткая сыпь и краснота по всему телу, голова задурманенная, кружится, плохо видеть стала, все адцки чешется, но когда я поняла что уже дышать тяжело... думала мне пришел конец.....меня вырвало, вроде немного полегче стало, и живот стал жутко болеть. Вызвала неотложку, сделали укол димедрола и потом все прекратилось. Но я была уверена что это от мандарин. Исключила из своего рациона цитрусовые. А вчера опять выпила диазолин, потому что какая то аллергия опять появилась, и опять эта реакция началась!!!!! Пока я желудок не промыла, легче не становилось...... Подскажите пожалуйста, почему так происходит??? Ведь раньше такой реакции не было, я посмотрела сроки таблеток, все нормально, до 2014 года годны.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 00:14, 2012

В данном случае, это реакция на препарат, проявляющаяся отеком Квинке, возможно она возникла в следствии перекрестной аллергической реакции, либо гиперчувствительности к компонентам препарата, и т.к. вы длительно время принимали препарат произошла сенсибилизация организма и на данный момент в малых дозах препарат вызывает незамедлительную аллергическую реакцию. Рекомендуется проконсультироваться с врачом аллергологом для проведения личного осмотра и обследования, а так же подбора оптимального вида лечения. Рекомендуется соблюдать строгую гипоаллергенную диету. Подробнее об аллергии читайте перейдя по ссылке: Аллергия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00