18+

правильный ли диагноз нам ставят?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ксения спрашивает:
02 января 15:08, 2013

здравствуйте,моему ребёнку 1 год,10 месяцев.предположительно ставят бронхиальную астму.где то в год и 5 месяцев он кашлял на протяжении 1,6 месяца,врачи всё выписывали микстуры от кашля,затем отправили к аллергологу,алерголог навыписывал кучу лекарств и направил к пульмонологу,пульмонолог навыписывал столько же,скажу сразу из выписанного мы ничем не лечились,кашель прошёл,после того как я думаю перестирала всё постельное и детские вещи от запаха порошка.после этого 3 месяца всё хорошо,потом мы простыли диагноз ларингит,выличелись,опять всё хорошо,через 3 месяца опять простыли.может ли это быть бронхиальня астма?как я понимаю должны быть приступы удушья,но их нет,или это незатянувшаяся ещё болезнь,и как если мы не лечимся лекарствами от астмы,может ли быть так как всё есть?либо у нас просто часто простывает ребёнок ,очень хочется получше узнать,врачам нашим не доверяю,ставят диагнозы тодько со слов.заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 января 16:58, 2013

Что бы выставить диагноз - бронхиальная астма, у ребенка должен быть длительный кашель, частые респираторные заболевания, отягченный аллергологический анамнез. Выставить данное заболевание может доктор проведя осмотр и обследование ребенка. В том случае, если простуда всегда сопровождается бронхоспазмом и затруднением дыхания, ребенка берут на учет по подозрению на данное заболевание и проводят тесты и адекватное лечение.
Найдите врача педиатра-аллерголога, которому бы вы доверяли и проведите комплексное обследование ребенка, т.к. в рамках он-лайн консультации не возможно точно выставить диагноз. В вашем случае, рекомендуется соблюдать гипоаллергенный режим и придерживаться гипоаллергенной диеты.
Подробнее о данном заболевании читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Бронхиальная астма.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00