18+

Расшифровка анализа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
21 октября 11:09, 2014

Ребенку 2,7. Расшифруйте анализ крови:1) ИФА на JgE общий -35МЕ/мл; ИФА на микоплазму pnevmo IgM-отрицательно, IgG-отрицательно. ИФА на ЦМВ IgM-0,663 положительно(ОПкрит.0,385), IgG-3,442 положительно. ИФА на ВЭБ IgM (VCA)- 0.8 положительно(ОПкрит.-0,286), IgG(Na)-отрицательно, IgG(EA)-0.47 положительно (ОПкрит.-0,292). 2) на гельминты: ИФА на токсокароз- отрицательно (слабо положительно в титре 1:100 ОП сыв-0,304, ОП крит-0,201). ИФА на а/т к аскаридам- отрицательно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 11:50, 2014

Согласно данному заключению у ребенка обнаружена цитомегаловирусная инфекция, не исключена фаза реактивации, поэтому рекомендуем лично посетить лечащего врача инфекциониста, который проведет осмотр и назначит адекватное лечение.

Валентина спрашивает:
21 октября 16:51, 2014

Подскажите пожалуйста. Вы написали мне "Согласно данному заключению у ребенка обнаружена цитомегаловирусная инфекция" наш участковый врач отправляет нас к пульмонологу а не к инфекционисту.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 19:35, 2014

Цитомегаловирусная инфекция может вызывать поражение различных органов и систем, в том числе может вызывать бронхит, пневмонию, воспалительный процесс в почках, поджелудочной железе, надпочечниках и т.д. В зависимости от того, какие преобладают симптомы, лечение может осуществлять тот или иной специалист, поэтому направление к пульмонологу обосновано, если у ребенка есть признаки простуды, ОРВИ, бронхита или пневмонии.

Валентина спрашивает:
23 октября 16:43, 2014

Здравствуйте! Ребенку 2,7 постоянно ставят диагнос бранхит или о.бронхит. В данный момент ребенок себячуствует нормально после лечения антибиотиками, но боюсь что через несколько дней у него опять появится кашель.На днях я писал вам результаты анализов и вы написали что это Цитомегаловирусная инфекция. С этими анализами съездила к пульмонологу поставила диагноз:персистирующая ЦМВ инфекция. Острая ВЭБ инфекция. Я в этом не понимаю объясните по подробней. И что бы Вы посоветовали при личении. Врачь пульмонолог рекомендовал: Виферон 500тыс ЕД 1/2св х 2р в день 2нед. Анаферон 1таб х 3р в день 2нед. затем рибомунил 1пак х 1р в день по схеме: первые 3 нед -пон, вт,ср,четв затем со 2 по 5-ый мес -1,2,3,4. ИРС19 1д х 2р в день 2нед. Не большая ли доза анаферона и виферона?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 10:24, 2014

Согласно результатам анализа и учитывая врачебный осмотр, ситуация следующая: у ребенка обнаружена цитомегаловирусная инфекция, которая в настоящее время находится в состоянии обострения. Назначенный курс лечения считается адекватным, поэтому рекомендуем продолжать его принимать и повторно сдать анализ через 7-10 дней после окончания лечения.

Валентина комментирует:
24 октября 11:07, 2014

причины появления цитомегаловирусной инфекции? Читала в интернете что многие делают вакцину Пневмо23 и АКТ-ХИБ. Чтобы Вы посоветовали в данный момент проличится что рекомендовал врач пульмонолог или сделать вакцину.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 октября 16:40, 2014

Цитомегаловирусная инфекция является разновидностью вирусных заболеваний, может передаваться от человека к человеку при тесном контакте с людьми, выделяющими вирус. В том случае, если заболевание находится в стадии обострения, вакцинацию проводить нельзя, поэтому рекомендуем продолжать выполнять назначенный курс лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00