18+

Расшифровка анализа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
21 октября 11:09, 2014

Ребенку 2,7. Расшифруйте анализ крови:1) ИФА на JgE общий -35МЕ/мл; ИФА на микоплазму pnevmo IgM-отрицательно, IgG-отрицательно. ИФА на ЦМВ IgM-0,663 положительно(ОПкрит.0,385), IgG-3,442 положительно. ИФА на ВЭБ IgM (VCA)- 0.8 положительно(ОПкрит.-0,286), IgG(Na)-отрицательно, IgG(EA)-0.47 положительно (ОПкрит.-0,292). 2) на гельминты: ИФА на токсокароз- отрицательно (слабо положительно в титре 1:100 ОП сыв-0,304, ОП крит-0,201). ИФА на а/т к аскаридам- отрицательно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 11:50, 2014

Согласно данному заключению у ребенка обнаружена цитомегаловирусная инфекция, не исключена фаза реактивации, поэтому рекомендуем лично посетить лечащего врача инфекциониста, который проведет осмотр и назначит адекватное лечение.

Валентина спрашивает:
21 октября 16:51, 2014

Подскажите пожалуйста. Вы написали мне "Согласно данному заключению у ребенка обнаружена цитомегаловирусная инфекция" наш участковый врач отправляет нас к пульмонологу а не к инфекционисту.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 19:35, 2014

Цитомегаловирусная инфекция может вызывать поражение различных органов и систем, в том числе может вызывать бронхит, пневмонию, воспалительный процесс в почках, поджелудочной железе, надпочечниках и т.д. В зависимости от того, какие преобладают симптомы, лечение может осуществлять тот или иной специалист, поэтому направление к пульмонологу обосновано, если у ребенка есть признаки простуды, ОРВИ, бронхита или пневмонии.

Валентина спрашивает:
23 октября 16:43, 2014

Здравствуйте! Ребенку 2,7 постоянно ставят диагнос бранхит или о.бронхит. В данный момент ребенок себячуствует нормально после лечения антибиотиками, но боюсь что через несколько дней у него опять появится кашель.На днях я писал вам результаты анализов и вы написали что это Цитомегаловирусная инфекция. С этими анализами съездила к пульмонологу поставила диагноз:персистирующая ЦМВ инфекция. Острая ВЭБ инфекция. Я в этом не понимаю объясните по подробней. И что бы Вы посоветовали при личении. Врачь пульмонолог рекомендовал: Виферон 500тыс ЕД 1/2св х 2р в день 2нед. Анаферон 1таб х 3р в день 2нед. затем рибомунил 1пак х 1р в день по схеме: первые 3 нед -пон, вт,ср,четв затем со 2 по 5-ый мес -1,2,3,4. ИРС19 1д х 2р в день 2нед. Не большая ли доза анаферона и виферона?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 10:24, 2014

Согласно результатам анализа и учитывая врачебный осмотр, ситуация следующая: у ребенка обнаружена цитомегаловирусная инфекция, которая в настоящее время находится в состоянии обострения. Назначенный курс лечения считается адекватным, поэтому рекомендуем продолжать его принимать и повторно сдать анализ через 7-10 дней после окончания лечения.

Валентина комментирует:
24 октября 11:07, 2014

причины появления цитомегаловирусной инфекции? Читала в интернете что многие делают вакцину Пневмо23 и АКТ-ХИБ. Чтобы Вы посоветовали в данный момент проличится что рекомендовал врач пульмонолог или сделать вакцину.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 октября 16:40, 2014

Цитомегаловирусная инфекция является разновидностью вирусных заболеваний, может передаваться от человека к человеку при тесном контакте с людьми, выделяющими вирус. В том случае, если заболевание находится в стадии обострения, вакцинацию проводить нельзя, поэтому рекомендуем продолжать выполнять назначенный курс лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00