18+

Подскажите пожалуйста можно ли с таким уровнем прогестерона забеременеть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инна спрашивает:
27 октября 10:42, 2014

Сдавала анализ на прогестерон на 5д.ц (0,35нг/мл)при норме (5,16-18,56), а след. Анализ сдавала на 23д.ц 17а - ОН- Прогестерон(17- ОП) (1,40 нмоль/л)при норме (0,30- 2,06).цикл 28-32 дня. Может ли наступть овуляция и забеременеть могу ли я? Принимала дюфастон, перестала принимать, теперь пью жанин другой врач назначил, назначили из за того что не могу забеременеть

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 11:30, 2014

Согласно предоставленному заключению у Вас наблюдается снижение уровня прогестерона в крови, что может быть одной из причин, препятствующих беременности. Рекомендуем Вам продолжать прием гормонального контрацептива Жанин, согласно назначению лечащего врача гинеколога, после чего для определения дальнейшей тактики лечения нужно сдать повторно анализ крови на прогестерон.

Инна комментирует:
27 октября 13:55, 2014

Я пропила 2 месяца жанин, а как точно понять наступила овуляция или нет, и сколько должен быть уровень чтобы забеременеть? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 октября 14:07, 2014

На фоне приема гормональных контрацептивов овуляция подавляется, а после прекращения приема противозачаточных таблеток менструальный цикл постепенно овуляция. Для определения овуляции Вы можете в середине менструального цикла проводить тесты на овуляцию. Уровень прогестерона должен быть в пределах нормы для наступления беременности - 5,16-18,56 нг/мл.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00