18+

овуляция и беременость после ок?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

мария спрашивает:
27 октября 10:34, 2014

Здравствуйте, мы с мужем начали планировать третью беременость. Но мне был поставлен диагноз МФЯ и были прописано ок линдинет 20 на три месяца. Я пропила 2 цикла, и перестала, с 5 дня цикла начала пить шалфей, сейчас 7 дц. Скажите, когда стоит начинать делать тесты на овуляцию, скакого дня цикла,,, какова вкроятность зачатия двойни в моём случае, и когда тест на О покажет 2 полоски, в какие дни нужно заниматься, чтоб была большая вероятность зачать девочку? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 11:23, 2014

После приема гормональных контрацептивов восстановление менструального цикла может быть в течение 1-2-х месяцев, после этого есть смысл делать тесты на овуляцию. Для расчета фазу овуляции укажите, пожалуйста, среднюю продолжительность Вашего менструального цикла (ту, которая была до приема гормонального контрацептива).

мария спрашивает:
27 октября 11:36, 2014

32 дня был цикл. Скажите правда ли возможность забеременить двойней высока после отмены ок? И то что я начала пить шалфей это не плохо отразиться для будущий беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 13:21, 2014

После применения гормональных контрацептивов вероятность беременности двойней возрастает в первые месяцы после их отмены. Шалфей негативного влияния не оказывает на плод, поэтому нет повода для волнений. Рекомендуем Вам продолжать наблюдение у лечащего врача гинеколога и планировать беременность в настоящее время.

мария спрашивает:
27 октября 13:53, 2014

Скажите, дапустим мы каждый день будем заниматься сексом. Каждое утро буду делать тест на овуляцию. Скажите, когда тест покажет две жирные полосу , чтоб было больше вероятности зачать девочку, то нам нужно будет прекратить занятия? Или продолжать ещё день? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 15:15, 2014

В день овуляции тест на овуляцию будет положительным. Если незащищенный половой акт будет в это время, то вероятность зачатия максимальная. Тем не менее, вероятность зачатия есть и в последующий день.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00