18+

у ребенка аскариды?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
28 октября 10:13, 2014

доброе утро.у ребенка по крови обнаружили аскариды!ребенку 2,4. пропили вермокс,в сб утром последняя таблетка была.она все плакала,что живот болит,плохо спала.вчера вечером я у нее вытащила червяка см 25...
надо ли лечиться другим членам семьи?
когда сдать повторный анализ?
следует ли провести повторное лечение для профилактики?
почему вышел только 1 червяк????сколько их должно быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 октября 10:45, 2014

В данной ситуации необходимо сдать анализы всем членам семьи и при обнаружении аскаридоза пройти курс лечения. Контрольный анализ ребенку необходимо провести через месяц и при необходимости нужно будет провести повторный курс лечения. В случае аскаридоза инвазия может быть массивной, когда паразиты обнаруживаются в большом количестве, но может быть и начальная стадия заболевания, когда инфицирование произошло недавно.

ольга комментирует:
30 октября 09:13, 2014

сколько паразитов выходит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
30 октября 09:57, 2014

Все зависит от степени выраженности инвазии: паразит может быть единичный или же их может быть несколько. Повторная сдача анализа позволяет убедиться, произошло излечение или нет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00