18+

заложенность носа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
16 сентября 11:59, 2011

Добрый день.Мне 54года. Принимаю ЗГТ. В течении полугода заложен нос: выделений нет, слизистая чистая. Лор-врач выписал проторгол и цетрин. Хлюпанье в носу прошло,а нос не задышал. Сделали снимок, на нем слева потемнение. Выписал Насобек, затем Авамис, а результата нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо за участие.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 23:58, 2011

Участок затемнения может свидетельствовать о новообразовании. Для более точного выявления причины необходим осмотр рентгенологического снимка.

Валентина спрашивает:
16 сентября 13:51, 2011

Забыла добавить к своему вопросу. У меня появились воспвления рядом с крыльями носа.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 сентября 10:07, 2011

Такое воспаление может свидетельствовать о распространении инфекции на кожу лица, необходимо продолжить лечение. Возможно, для более точной диагностики, Вам потребуется пройти эндоскопическое обследование носовой полости (это исследование поможет выявить полипы, если они есть)

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00