18+

постановка диагноза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оксана спрашивает:
15 октября 13:50, 2014

Здравствуйте!Моему отцу 57 лет,он попал в больницу с опухолью мочевого пузыря.Сделали ренген лёгких,результат у врачей вызвал сомнения и они отправили снимки к фтизиатру.9 лет назад удалили часть лёгкого с подозрением на туберкулёму,10 месяцев потом проходил лечение и его выписали на работу,как здорового.Теперь лечащий уролог сказал,что пришёл ответ от фтизиатра и диагноз:вероятность туберкулёза.Скажите как нам это понять?Врач нам сказал,если мы хотим,то потом после операции по поводу опухоли можем свозить отца к фтизиатру.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 18:01, 2014

В данной ситуации есть вероятность, что на рентгенологическом снимке легких есть признаки туберкулеза, поэтому опасения лечащего врача вполне оправданы. Рекомендуем Вам после операции обратиться к фтизиатру и пройти необходимые обследования (анализ мокроты, крови и т.д.), что позволит установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение.

оксана комментирует:
15 октября 18:47, 2014

Анализ крови,мочи хороший,температуры,кашля нет.Семья прошла обследование у всех всё чисто.Брат младший в группе риска,он тубинфицирован с детства.У него тоже всё чисто.Если есть подозрение,то почему нам сказали сходить к фтизиатру по нашему желанию,а не в обязательном порядке?Может быть просто подстраховываются,потому что отец когда-то состоял на учёте в тубдиспансере?Ведь нам не сказали обязательно идти к фтизиатру,а только по желанию?Просто уже страшно от разных диагнозов каждый день,завтра операция по поводу опухоли в мочевом.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 октября 21:40, 2014

Не исключено, что возникло непонимание с лечащим врачом. Тем не менее, при обнаружении отклонений в рентгенологической картине легких, а также с учетом анамнеза показано направление на очную консультацию к врачу фтизиатру. После проведения осмотра и при необходимости дополнительных методов исследования лечащий врач сможет дать соответствующие рекомендации.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00