18+

постановка диагноза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оксана спрашивает:
15 октября 13:50, 2014

Здравствуйте!Моему отцу 57 лет,он попал в больницу с опухолью мочевого пузыря.Сделали ренген лёгких,результат у врачей вызвал сомнения и они отправили снимки к фтизиатру.9 лет назад удалили часть лёгкого с подозрением на туберкулёму,10 месяцев потом проходил лечение и его выписали на работу,как здорового.Теперь лечащий уролог сказал,что пришёл ответ от фтизиатра и диагноз:вероятность туберкулёза.Скажите как нам это понять?Врач нам сказал,если мы хотим,то потом после операции по поводу опухоли можем свозить отца к фтизиатру.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 18:01, 2014

В данной ситуации есть вероятность, что на рентгенологическом снимке легких есть признаки туберкулеза, поэтому опасения лечащего врача вполне оправданы. Рекомендуем Вам после операции обратиться к фтизиатру и пройти необходимые обследования (анализ мокроты, крови и т.д.), что позволит установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение.

оксана комментирует:
15 октября 18:47, 2014

Анализ крови,мочи хороший,температуры,кашля нет.Семья прошла обследование у всех всё чисто.Брат младший в группе риска,он тубинфицирован с детства.У него тоже всё чисто.Если есть подозрение,то почему нам сказали сходить к фтизиатру по нашему желанию,а не в обязательном порядке?Может быть просто подстраховываются,потому что отец когда-то состоял на учёте в тубдиспансере?Ведь нам не сказали обязательно идти к фтизиатру,а только по желанию?Просто уже страшно от разных диагнозов каждый день,завтра операция по поводу опухоли в мочевом.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 октября 21:40, 2014

Не исключено, что возникло непонимание с лечащим врачом. Тем не менее, при обнаружении отклонений в рентгенологической картине легких, а также с учетом анамнеза показано направление на очную консультацию к врачу фтизиатру. После проведения осмотра и при необходимости дополнительных методов исследования лечащий врач сможет дать соответствующие рекомендации.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00