18+

Рак поперечной ободочной кишки с метастазами в печени возможные методы лечения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валерия спрашивает:
01 октября 22:36, 2014

Здравствуйте Уважаемый доктор!4 июня 2013 года моему папе / 59 лет / был поставлен диагноз рак ободочной кишки T2N2aM1a 4А стадия, вторая клиническая группа / код С18.4 /. Была проведена химиотерапия 2 курса Folfox. 20 июня была сделана операция по удалению первичной опухоли поперечной ободочной кишки. Вновь 4 курса Folfox. 1 октября произведена резекция правой доли, половины левой доли печени, установлен порт в печень, удалён жёлчный пузырь и выведен дренаж. После второй операции прошёл год дренаж стоит так как образовался послеоперационный свищ. В течение года мы прошли 3 курса Авастина и 3 курса Кселоды. После лечение Кировскими врачами было отменено т.к. у нас появилась гематурия и нам назначили 9 курсов Вектибикса которые мы провели. МРТ показало прогрессирование заболевания, обнаружены метастазы в отросшей печени и забрюшинном пространстве. На консультации в Москве нам назначен Иринотекана 300 млг % фторурацил 750 млг стрруйно один день. 5 фторурацил 4200 млг длительная инфузия 46 часов. Лейковерин 200 млг 3 курса. Нам сделали только 2 курса т.к. МРТ не показало положительной динамики и метостазы увеличились на 2 см. Санкт-Петербург институт радиологии и хирургических технологий нам отказал в химииэмболизации. Онкологический диспансер по месту жительства нам отказал в химиолечении т.к. не видит смысл в продолжении лечения. При этом все результаты крови в норме. Папа не лежачий больной не много ,но ходит. Периодически поднимается температура до 38 градусов. Мама делат ему сейчас атибитотики и на этот период температуры нет. Сейчас каждый день болит живот, увеличение печени на 4 см. Делаем обезболивающие препараты.В детстве переболел гепатитом А и Б. Что нам можно предпринять в сложившейся ситуации? Чем и где могут помочь папе? В Кирове нет специалистов по лечению метастазированной печени, возможно вы порекомендуете профессионала в этой области. Заранее Спасибо и всех Вам благ!​

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 23:23, 2014

К сожалению, данная ситуация достаточно сложная, а для определения дальнейшей тактики лечения и ведения пациента требуется тщательное изучение протоколов исследований в динамике, проведение личного осмотра. В настоящее время рекомендуем Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом онкологом, который при необходимости сможет направить пациента на врачебный консилиум. Также рекомендуем проконсультироваться с врачом инфекционистом, учитывая перенесенный ранее гепатит.

Валерия комментирует:
02 октября 13:13, 2014

Спасибо Большое Вам за быстрый ответ! Каковы Ваши прогнозы при таком течении болезни?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 октября 17:30, 2014

К сожалению, прогнозы делать без осмотра пациента и изучения протоколов исследований не представляется возможным, но, учитывая, сложность заболевания, к сожалению, рекомендуем продолжать лечение и по возможности проконсультироваться с врачом онкологом в специализированном лечебном учреждении.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00