18+

Наружный геморрой. Операция.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Настя спрашивает:
27 октября 18:30, 2014

Врач посмотрел на проблему, сказал,что хронический наружный геморрой. Стадию не уточнил, но отметил, что нужна операция. по удалению и другие средства не помогут.
Меня беспокоят запоры и периодический зуд и боль в "шишечке" ( ~0.5х0.5см), которая становится то больше,то меньше сама по себе или увеличивается при дефекации. Крови и каких-то особых изменений в её внешнем виде не наблюдается.
Неужели лечение совсем невозможно и остается только хирургическая операция по удалению?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 19:46, 2014

Вопрос дальнейшего лечения может быть только после проведения личного осмотра и оценки степени заболевания, состояния близлежащих тканей и т.д. К сожалению, при условии онлайн консультации определить лечебные меры (оперативные, консервативные) не представляется возможным. В том случае, если консервативное лечение не приносит облегчения, рекомендуется оперативное лечение.

Настя комментирует:
27 октября 19:49, 2014

Но сначала можно попробовать более щадящее лечение, быть может свечи, таблетки? Или сразу на операцию?
Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 октября 20:58, 2014

Первоначально, как правило, лечащий врач назначает антигеморроидальные свечи и прочие препараты, устраняющие болевые ощущения. При их неэффективности требуется хирургическое лечение. Данная тактика применяется, если наблюдается неосложненный геморрой или начальная стадия заболевания. В тех случаях, когда заболевание уже запущенное, сразу же назначается оперативное лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00