18+

пятна крови на бумаге?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
14 мая 11:35, 2014

Здравствуйте.Мне 23 года.Сегодня появились позывы к дефекации, в туалете я тужилась, но так и не смогла сходить, но на бумаге остались капли крови немного.Потом появились немного не приятные ощущения в анальном отверстии.Вообще кровь бывает редко, когда запоры, но сейчас они почти не бывают.Бывают боли тянущие слева внизу живота,иногда перед дефекацией.Пару лет назад у меня были сильные запоры с кровью и после я обнаружила небольшой отросточек (шишкой это не назовешь)розового цвета на анальном отверстии, он не растет , но возможно в нем причина.Еще мой вес 88 кг при росте 163 см и сейчас я стараюсь питаться правильно, некоторые дни ем все без соли и начала крутить обруч несколько дней назад весом 1,2 кг(По 10-15 мин в день пока), на днях хочу начать заниматься на велотренажоре, так как веду достаточно сидячий образ жизни .Вообще стул у меня нормальный, хожу 2-3 раза в день, бывает чаще и почему сегодня появился запор с кровью без кала не понимаю.Может ли это быть что то серьезное или это гемморой?И может ли обруч навредить?Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 мая 23:23, 2014

В данной ситуации не исключен геморрой, поэтому рекомендую Вам лично посетить врача проктолога для проведения осмотра. Упражнения с обручем не могли сыграть существенной роли в возникновении данных симптомов. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Геморрой - почему он появляется, симптомы, лечение.

Марина комментирует:
15 мая 14:11, 2014

Спасибо.А вообще не только в этой ситуации обруч не вреден?Читала что кто то почки отбивал и опущение органов из за него было.Может такое быть?
И еще такой вопрос я принимаю ОК Ригевидон почти 2 года, последние месяцев 7 установился 28 дневный цикл, месячные приходили на 5 день, у меня в пятницу, а тут сегодня день и стало подташнивать, голова кружится , живот болеть я думала из за диеты, а потом увидела что начало мазать, скажите мог ли цикл сбится из за строгой диеты и физ нагрузок в том числе обруча, из за перестройки организма?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 мая 21:28, 2014

Занятия с обручем в дозированном режиме не вредны, поэтому не стоит переживать, если у Вас нет противопоказаний. Гормональный сбой не исключен при резком изменении привычного образа жизни, диеты и т.д. Рекомендую Вам сдать анализ крови на половые гормоны и лично посетить врача гинеколога для проведения осмотра. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Менструальный цикл и менструация. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00