18+

Не могу сходить в туалет "по большому" недели полторы . Что делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероника спрашивает:
05 июня 11:32, 2014

Здравствуйте . Мне 19 лет ,зовут Ника.
У меня такая проблема -не могу сходить в туалет "по -большому" полторы недели уже. Меня это очень настораживает . Из-за чего такое может случится ?
Что посоветуете ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июня 14:13, 2014

Длительные запоры могут возникать по различным причинам: при нарушении режима питания, пассивного образа жизни, нарушения моторики кишечника, а также могут быть связаны запоры с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. В каждом случае важно определить причину возникновения запора, что позволит назначить правильное лечение. Самостоятельно Вы можете применять дома клизмы, но злоупотреблять ими нельзя, пить слабительные таблетки или сборы, разнообразить питание клетчаткой, тем не менее, при этом обязательно следует посетить лечащего врача терапевта для проведения осмотра, назначения плана обследования и адекватного лечения.


Более подробно по данному вопросу читайте в тематическом цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Все о запоре. Лечение запора у детей и взрослых Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Диарея, запор и нарушение всасывания и в цикле статей: Терапевт

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00