18+

Каков срок выведения муросемида?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
22 октября 22:00, 2014

Здравствуйте. Моя проблема такова: я в течении четырех месяцев употребляла фуросемид, в погоне за идеалами. Угробила здоровье. Начало болеть сердце. Сейчас назначили лечение. По три укола в день. Два в ягодичные мышцы, и один внутривенно. Сегодня делали первый раз уколы. Когда кололи комплекс витаминов мне стало плохо и я начала терять сознание. Это опасно? Так же мне назначили анализы крови и мочи на 29 октября. Последний раз фуросемид пила 20 октября. Решила покончить с ним. Скажите пожалуйста, покажет ли анализ очи и крови содержание в организме данного препарата? Очень боюсь что расскажут родителям. И вообще стыдно за свою глупость и дурость. Помогите пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 23:55, 2014

В среднем такой препарат как Фуросемид выводится из организма за 3 часа, но в том случае, если Вы длительно и бесконтрольно принимали данный диуретик происходит нарушение содержания электролитов, что можно диагностировать по анализу крови. Однозначно нельзя сказать, что подобное нарушение вызвано Фуросемидом, но предположить с большим процентом вероятности можно, что использовался данный препарат. Пожалуйста, не употребляйте данный препарат для снижения веса, изменения в организме могут принять серьезный характер и потребуют длительного периода восстановления, в том числе не исключено, что в условиях отделения интенсивной терапии (реанимации).

Алла спрашивает:
23 октября 16:10, 2014

Получается в любом случае все выяснится? Мне страшно что врачи будут ругать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 09:31, 2014

Не стоит расстраиваться - Вам необходимо сразу сообщить врачам о том, что Вы принимали данный препарат (в какой дозе, как часто и прочие нюансы). В этом случае не потребуется проводить большое количество исследований, а лечащему врачу будет гораздо проще назначить Вам правильное лечение, способствующее скорейшему выздоровлению. Больше, пожалуйста, никогда не принимайте медикаменты без назначения врача, это очень рискованно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00