18+

Каков срок выведения муросемида?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
22 октября 22:00, 2014

Здравствуйте. Моя проблема такова: я в течении четырех месяцев употребляла фуросемид, в погоне за идеалами. Угробила здоровье. Начало болеть сердце. Сейчас назначили лечение. По три укола в день. Два в ягодичные мышцы, и один внутривенно. Сегодня делали первый раз уколы. Когда кололи комплекс витаминов мне стало плохо и я начала терять сознание. Это опасно? Так же мне назначили анализы крови и мочи на 29 октября. Последний раз фуросемид пила 20 октября. Решила покончить с ним. Скажите пожалуйста, покажет ли анализ очи и крови содержание в организме данного препарата? Очень боюсь что расскажут родителям. И вообще стыдно за свою глупость и дурость. Помогите пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 23:55, 2014

В среднем такой препарат как Фуросемид выводится из организма за 3 часа, но в том случае, если Вы длительно и бесконтрольно принимали данный диуретик происходит нарушение содержания электролитов, что можно диагностировать по анализу крови. Однозначно нельзя сказать, что подобное нарушение вызвано Фуросемидом, но предположить с большим процентом вероятности можно, что использовался данный препарат. Пожалуйста, не употребляйте данный препарат для снижения веса, изменения в организме могут принять серьезный характер и потребуют длительного периода восстановления, в том числе не исключено, что в условиях отделения интенсивной терапии (реанимации).

Алла спрашивает:
23 октября 16:10, 2014

Получается в любом случае все выяснится? Мне страшно что врачи будут ругать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 09:31, 2014

Не стоит расстраиваться - Вам необходимо сразу сообщить врачам о том, что Вы принимали данный препарат (в какой дозе, как часто и прочие нюансы). В этом случае не потребуется проводить большое количество исследований, а лечащему врачу будет гораздо проще назначить Вам правильное лечение, способствующее скорейшему выздоровлению. Больше, пожалуйста, никогда не принимайте медикаменты без назначения врача, это очень рискованно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00