18+

Чем питаться при язве луковицы 12 перстной кишки и ДЖВП?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любовь спрашивает:
27 октября 14:10, 2014

Добрый день, мне 35 лет. Лет 10 назад обнаружили небольшую язву луковицы 12 п.к.. Я пролечилась, и несколько лет язва о себе не напоминала. Последние 3 месяца боли в желудке стали усиливаться, зачастую до рвоты пеной (в основном на голодный желудок). Сходила на ФГС и УЗИ - язва увеличилась - 0,8 см., УЗИ показало, что печень и поджелудочная железа диффузные, ДЖВП, в почках песок. Диеты при язве и заболеваниях печени разные. Какого питания (диеты) мне все-таки больше придерживаться? Сама по себе я очень взрывная, стоит только понервничать, как сразу голову начинает "ломить"....а теперь и эти болячки добавляют переживаний. Можно ли мне принимать какие-нибудь успокоительные лекарства, чтобы не навредить ни желудку, ни печени с поджелудочной? Лет 15 назад я болела желтухой, печень эти годы никакими лекарствами не "поддерживала". Наоборот жила как большинство: жирная, жареная, острая пища, курение, иногда алкоголь....Теперь хочу начать здоровую жизнь, только после этих диагнозов не знаю с чего начать, чтобы не навредить другим органам. Помогите, пожалуйста, в нашей районной больнице лечат всех по одному рецепту особо не вникая вглубь заболеваний и очень часто люди после такого лечения обнаруживают запущенные смертельные заболевания.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 15:35, 2014

В данном случае Вам следует придерживаться щадящей диеты, а также употреблять пищу дробно, небольшими порциями. Рекомендуем исключить жирную и жаренную пищу, копчености, пряности, газированные напитки, крепкий чай и кофе. Кроме этого, учитывая повышенную возбудимость центральной нервной системы, рекомендуем принимать успокаивающие препараты: Валериану, Новопассит и т.д.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00