18+

как вылечить депрессию?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксюша спрашивает:
14 августа 21:20, 2011

Моей маме 50 лет. Начался климакс. И она почувствовала, что не хочет жить. Стала часто сильно болеть голова, мурашки, ломить лицо, жжение и в голове и во всем теле, бессоница, бросает то в жар, то в холод, головокружение, нападает страх, боится одна дома. Потом появились мысли о смерти, что жизнь прожита, ничего не интересует. Когда делается полегче, то что-то старается делать, чтобы отвлечься от этих мыслей. но безрезультатно. Примерно раз в месяц у мамы обостряется болезнь на неделю, начинаются чуть ли не истерики, из-за того что на душе "кошки скребут", что мысли о смерти одолевают, она становится вялой, как сама не своя. Затем после прорывов таких она отходит постепенно. Сейчас мама пьет успокоительные травы, таблетки для сна Фемостон, гармоны Климонорм (6 месяцев). Голову и сосуды обследовали - нарушений таких нет. Походы по неврологам безрезультатны. Пролечивались уколами для сосудов, седативными препаратами, Целебрализин- но все бестолку. Длится это все уже почти год. Мама стала очень ранимая. Подскажите пожалуйста как лечить маму.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 21:51, 2011

В данном случае необходимо обратиться к врачу гинекологу за личной консультацией - возможно гормональная коррекция снизила бы психоэмоциональную и вегетативную симптоматику. Однако лечение в данном случае подбирается методом проб под наблюдением лечащего врача гинеколога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00