18+

гиперандрогения и гв?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
07 апреля 13:38, 2014

Добрый день. У меня СПКЯ, гиперандрогения яичникого происхождения и увеличен в несколько раз 11-дезоксикортизол. Есть 2 детей, после лечения бесплодия. Оба ребенка гипервозбудимы без явных причин, напряжены, часто плачут. Плохой сон, проблемы с засыпанием появлялись через неделю после родов. Обоих детей кормила грудью. Сейчас кормлю сына, ему 6 месяцев. Наблюдаемся у невропатолога и пьем успокоительные. Делаем регулярные массажи. Вопрос следующий. Может ли с моим молоком передаваться мои гормоны и нарушать сон детей? Если у меня все время повышены гормоны стресса. Жалко детей.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 15:59, 2014

При нарушении у Вас гормонального фона беспокойство у детей может быть с этим связано. Рекомендую Вам лично обсудить вопрос с лечащим врачом о прекращении лактации. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные нарушения

Наталья комментирует:
08 апреля 10:06, 2014

С каким именно специалистом мне надо обсудить прекращение лактации, с неврологом, педиатором или гинекологом-эндокринологом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 апреля 10:16, 2014

Прежде всего, Вам необходимо обсудить вопрос с врачом педиатром о переводе ребенка на искусственное вскармливание, а с гинекологом-эндокринологом необходимо решить вопрос дальнейшего Вашего лечения и наблюдения. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Как правильно организовать искусственное вскармливание ребенка. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гинеколог

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00