18+

Малышка заболела, диагноз доктора: Ларингит..?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
10 октября 21:03, 2014

Моей дочери 1 год и 8 мес., вчера у нас начались очень редкие покашливания. а вечером я заметила, что она горяченькая - 37.3, ночью температура дошла до 37.8 и появились "жалобы" на боль в горле. Рано утром она начала осипло кашлять(очень редко) и также осипло хныкать. Побывали на двухминутном приеме. нам поставили "ларингит под вопросом". Прописали: виферон 1*2р., ингалипт 3р., имупрет, амбробене 2.5мл*2р., амоксиклав 5мл*3р., супрастин. Мы все купили. но употребляем с боем((( За весь день кашель не изменился и чаще не стал, наверное, его можно назвать лающим, в основном он проявляется во время плача и сна. Сейчас температура 37.6, свечку пока не ставлю. Уже два раза просыпалась из-за кашля, муж ее на руках немного поносит - все проходит. Вот только пить в таком состоянии совсем не хочет.
Можно ли наши симптомы связать с Ларингитом? Чего ждать и что делать????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 октября 22:16, 2014

Имеющиеся у ребенка в настоящее время симптомы характерны для ларингита, ларинготрахеита. Кроме назначенного лечения при отсутствии температуры рекомендуется парить ножки и делать ингаляции (можно использовать для этого эвкалипт, шалфей, календулу и т.д.). При продолжающемся лающем кашле необходимо обратиться за неотложной медицинской помощью.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00