18+

планирование беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
14 ноября 09:56, 2013

Добрый день! Мы с мужем хотели бы планировать беременность. В прошлом цикле заболела фарингитом, лечилась биопароксом, потом все ушло в хронический синусит, сейчас (в новом цикле) долечиваюсь и использую назонекс 5 дней, это с 6-10 день цикла. Скажите, можно ли после использования назонекса планировать беременность (после 10 дня цикла) или стоит перенести на след месяц?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 11:10, 2013

Учитывая, что в состав препарата Назонекс входит гормональный компонент, желательно планировать беременность в следующем цикле, несмотря на то, что данный препарат не противопоказан в период предшествующий непосредственно беременности. Подробнее о принципах планирования беременности читайте в разделе нашего сайта: Планирование беременности

Айлин спрашивает:
18 января 10:09, 2014

здравствуйте! У меня была замершая беременность в сроке 5-6 недель, сделали гинекологическую чистку (выскабливание полости матки). Из за этого я температурила 3 дня подряд, мне давали аспирин, и на четвертый день отправили на УЗИ, оказалось, что там остались сгустки крови. Только после этого назначили антибиотики и сделали повторное выскабливание (уже без наркоза). На гистологический анализ эмбриона все-таки не отправили, сказали сдать анализы ИФА и ПЦР в результате чего обнаружили ЦМВ -IgG, ВПГ - IgG и Ureaplasma urealyticum, ДНК у меня и у мужа. Мы сдавали анализы 3 дня назад, оказывается, у меня идут гнойные выделения (я думала что это остатки крови). Как теперь лечиться чтобы восстановиться полностью и не было еще одного замершего? Нам к гинекологу/урологу опять обратиться или все же нужен хороший инфекционист?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 января 13:14, 2014

В данной ситуации, учитывая обнаруженные инфекции, Вам необходимо пройти грамотный курс лечения, который Вам может назначить врач гинеколог или инфекционист. Предварительно рекомендую Вам посетить инфекциониста, получить рекомендации, а затем проходить лечение и наблюдаться у врача гинеколога в динамике, чтобы предотвратить в будущем повторение замершей беременности.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Замершая беременность. Дополнительную информацию о заболеваниях также можете найти в разделах: Цитомегаловирусная инфекция (Цитомегаловирус), Уреаплазма и уреаплазмоз

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00