18+

Аллергический или вазомоторный ринит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

vilenochka спрашивает:
22 сентября 12:30, 2012

Здравствуйте!!! Компетентные люди , прокомментируйте пожалуйста.. У дочери с 3х лет в горизонтально положении стало закладывать носик с одной стороны. Аденоиды 2ст. В период обострения делали мазок и кровь сдавали: - Методом ИФА - общих иммунглобулинов IgE _22мЕ/м(л?)не знаю какая буква - Общий анализ крови: Все показатли в норме, эозинофилы - 1% - Цитологическое исследование мазка из носа эозинофилы ---0-1-0 нейтрофилы ---0-1 эпетел.кл. ---2-3 в сост. промед и сестр. флора ---кокки+сл+ Позже делали кожные тесты на бытовые и пыльцевые аллергены--все отрицательны. Потом сдавали кровь ингаляционная панель: Клещ домашней пыли D pteronyssinus сл.пол 1+ Клещ домашней пыли D farinae сл.пол 1+, Все остальное отрицательно. Лор смотрел вне обострения - слизистая носа синюшная. Болеет очень часто, осень-зима-весна прошли с частыми обострениями (вроде как аллергического ринита). Кромоглин(и кромогексал) помогают плохо. Снимает заложенность назонекс. Это ринит аллергический или нет?, симптомы очень похожи на вазомоторный. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 сентября 16:59, 2012

Вероятнее всего это и есть вазомоторный аллергический ринит. Вазмоторный ринит подразделяется на аллергический и нейровегетативный. Адекватно оценить ситуацию и назначить адекватное лечение сможет врач аллерголог-отоларинголог. Рекомендуется придерживаться строгой гипоаллергенной диеты, исключить контакт с домашними животными, шерстью и домашней пылью, проводить влажную уборку не реже 3 раз в неделю. Адекваное лечение подберет врач специалист с учетом возраста и веса ребенка. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Ринит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00