18+

катаральный гайморит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Андрей спрашивает:
05 августа 11:38, 2013

Здравствуйте! У меня проблема заключается в том что уже пол года держится температура тела 37 и 4, поднимается сразу же как я встаю с кровати. Сдавал анализы несколько раз все в норме, только не считая не большого повышения лейкоцитов. Две недели назад сделал снимок обнаружили двусторонний катаральный гайморит, прописали амоксиклав и сосудосъужающие средство в нос, пропил неделю антибиотики, потом мне их отменили, теперь капаю в нос "назонекс", но на улучшения не иду. Подскажите что делать в данной ситуации.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 августа 11:53, 2013

В данной ситуации рекомендую Вам повторно посетить ЛОР врача для подбора дальнейшей тактики лечения. Как правило, при данном заболевании эффективны физиопроцедуры, а при наличии сопутствующих аллергических заболеваний целесообразно назначать антигистаминные препараты. Помимо этого в таких случаях рекомендуются препараты, способствующие повышению иммунитета, а также витаминные комплексы, которые улучшают общую сопротивляемость организма инфекциям. Подробнее узнать о лечение гайморита Вы можете в тематическом разделе нашего сайта: Гайморит. Причины, симптомы, диагностика и лечение

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00