18+

пневмониЯ, рвота, интоксикация?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
13 марта 14:14, 2014

Добрый день, ребенку 9 месяцев, температура держалась неделю,принимали (все по назначению врача) вильпрофен-не помог, потом цефозалин уколы 6 шт, не помог, сделали снимок подозрение пневмонии, только начинающейся, бронхит, анализ крови плохой, легли в стационар,диагноз- пневмония очаговая слева ср ст тяжести острое течение.Сопуствующий: ОРЗ,ринофарингит, лакунарный тонзилит ср ст тяжести. в больнице назначили цефтриаксон, эриспал, амбробене, ингаляции, аципол,температура спала после 1 укола, пролежали 5 дней, температуры не было,ребенок был активный, кушал, писал, понос, выписали долечиваться домой. Анализы хорошие.Сказали продолжить антибиотики еще 5 уколов и остальное лечение. Вечером этого же дня поднялась температура 37,1, из новых лекарств давали лазолван вместо амбробене, ночью рвота, срыгивание. Утром температура 37,1 к обеду 37,5 ребенок вялый, утром была рвота. Ночью начали давать смекту, утром гидровит. на данный момент осталось поставить 3 укола. Может ли это быть интоксикацией от лекарств, от антибиотиков? Или что то другое? Как нам быть в такой ситуации? Врач сказал заменить лазолван на амбробене.
Заменили, все равно рвота, сегодня уже два раза, стул очень жидкий, иногда просто мазнет, иногда водичкой, иногда со слизью.Что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 22:54, 2014

В данной ситуации не исключено, что состояние ребенка могло быть спровоцировано приемом большого количества медикаментов. Также не исключен дисбактериоз. Рекомендую сделать анализ кала на дисбактериоз и повторно посетить лечащего врача для получения дальнейших рекомендаций. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Дисбактериоз

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00