18+

понос, рвота у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гульжан спрашивает:
03 августа 17:15, 2014

ребенку 2,3 года в течении дня ел вишню и видимо некоторые с косточками, вечером началась рвота вишней и жидкий стул, все повторилось 2-3 раза. что нужно делать? дала смекту вырвал. помогите посоветуйте что еще дать до понедельника.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 22:55, 2014

В данной ситуации рвота могла быть вызвана острым гастроэнтеритом, нарушением привычного режима питания, чрезмерным употреблением вишни. В настоящее время Вам необходимо соблюдать строгую диеты, давать ребенку еду небольшими порциями, причем исключительно щадящую, которая не раздражает желудочно-кишечный тракт, а также исключить из рациона фрукты, овощи, грубый хлеб. Самостоятельно Вы можете давать ребенку отвар ромашки, таблетки валерианы и при первой же возможности ребенка следует показать лечащему врачу педиатру.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Тошнота и рвота. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гастроэнтерит и в цикле статей: Педиатр

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00