18+

Боли в области селезенки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
29 сентября 10:36, 2014

Здравствуйте.Мне 23 года.Позавчера вечером я пощелкала семечек, покупных, и ночью была тошнота, а утром после завтрака начал болеть желудок, я выпила таблетку ношпы одну, но после этого начал болеть левый бок под ребрами, в области селезенки, тупая несильная боль, скорее давило(Иногда ощущение что боль опоясывающая с левой стороны и в области ребер , может неврология?), выпила еще ношпу, после этого боль прошла, но на ужи н съела острую курицу и боли снова появились и в желудке и в боку,выпила панкреатин и попила йогурт и стало легче, так же весь день подташнивало и была диарея.Утром сегодня в боку так же есть небольшая боль, но меньше чем вчера, позавтракала только кашей и зеленым чаем.Скажите что это может быть?И может ли быть связано с семечками на ночь(у меня часто после них болит желудок)?Это может что то серьезно??К врачу гастроэнтерологу у нас попасть быстро проблематично, по записи только

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 10:55, 2014

Жалобы подобного характера могут быть вызваны панкреатитом в сочетании с острым гастритом, поэтому рекомендуем Вам сделать УЗИ внутренних органов и сдать биохимический анализ крови, а также лично проконсультироваться с лечащим врачом терапевтом или гастрологом, который проведет осмотр и назначит Вам адекватное лечение в соответствии с установленным диагнозом.

Марина спрашивает:
29 сентября 10:38, 2014

Забыла сказать, что периодически изжога появляется и отрыжка как бы кислым

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 10:59, 2014

Возникновение изжоги и отрыжки может быть спровоцировано острым гастритом с повышенной кислотностью, рефлюкс эзофагитом, нарушением режима питания и т.д. Рекомендуем Вам лично посетить врача гастролога, который после проведения осмотра назначит Вам дополнительные исследования, в частности проведение фиброгастродуоденоскопии, УЗИ, сдачу биохимического анализа крови и т.д.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00