18+

Боли в области селезенки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
29 сентября 10:36, 2014

Здравствуйте.Мне 23 года.Позавчера вечером я пощелкала семечек, покупных, и ночью была тошнота, а утром после завтрака начал болеть желудок, я выпила таблетку ношпы одну, но после этого начал болеть левый бок под ребрами, в области селезенки, тупая несильная боль, скорее давило(Иногда ощущение что боль опоясывающая с левой стороны и в области ребер , может неврология?), выпила еще ношпу, после этого боль прошла, но на ужи н съела острую курицу и боли снова появились и в желудке и в боку,выпила панкреатин и попила йогурт и стало легче, так же весь день подташнивало и была диарея.Утром сегодня в боку так же есть небольшая боль, но меньше чем вчера, позавтракала только кашей и зеленым чаем.Скажите что это может быть?И может ли быть связано с семечками на ночь(у меня часто после них болит желудок)?Это может что то серьезно??К врачу гастроэнтерологу у нас попасть быстро проблематично, по записи только

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 10:55, 2014

Жалобы подобного характера могут быть вызваны панкреатитом в сочетании с острым гастритом, поэтому рекомендуем Вам сделать УЗИ внутренних органов и сдать биохимический анализ крови, а также лично проконсультироваться с лечащим врачом терапевтом или гастрологом, который проведет осмотр и назначит Вам адекватное лечение в соответствии с установленным диагнозом.

Марина спрашивает:
29 сентября 10:38, 2014

Забыла сказать, что периодически изжога появляется и отрыжка как бы кислым

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 10:59, 2014

Возникновение изжоги и отрыжки может быть спровоцировано острым гастритом с повышенной кислотностью, рефлюкс эзофагитом, нарушением режима питания и т.д. Рекомендуем Вам лично посетить врача гастролога, который после проведения осмотра назначит Вам дополнительные исследования, в частности проведение фиброгастродуоденоскопии, УЗИ, сдачу биохимического анализа крови и т.д.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00