18+

хронический панкриотит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

НАИЛЬ спрашивает:
02 августа 20:31, 2014

наиль.возраст 27 лет, вес 70 кг.6 месяцев назад поставили рефлюкс эзофагит, и ГПОД.узи показало косвенные признаки джвп и реактивного панкриотита(паренхима неоднородна, эхогенность смешанная), остальное все в норме.ФГС ПОКАЗАЛ КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ХРОНИЧЕСКОГО ПАНКРИОТИТА НА ОСТОВАНИИ ВЫСЫПАНИЯ МАННО КРУПЫ В ПАСТУБАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ ДПК. ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРИОТИТ В СТАДИИ НЕСТОЙКОЙ РЕМИССИ. БЕСПОКОИЛИ НЕДОЛГИЕ БОЛИ А ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ, ИНОГДА ВПРАВОМ. Опасен ли диагноз, методы лечения, и надо ли здавать еще какие нибудь анализы..?СПАСИБО ЗАРАНЕЕ)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 23:41, 2014

В лечении хронического панкреатита ведущее место принадлежит диетическим мерат. При наличии данного диагноза необходимо регулярно соблюдать диету, что позволяет предупреждать обострение. Вам необходимо исключить из рациона жирную и жареную пищу, уменьшить количество специй и консервантов, газированных напитков, исключить алкоголь и т.д. При отсутствии обострения лечения не требуется, в период обострения назначить лечение Вам сможет лечащий врач гастролог. Из дополнительных обследований рекомендуем Вам сдать биохимические пробы печени.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Панкреатит. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: УЗИ и в цикле статей: Биохимические пробы печени

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00