18+

Что делать если после чистки матки появились боли в животе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
23 мая 01:59, 2014

Что делать, если после чистки (выскабливания) матки возникли боли в животе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 02:00, 2014

Большое значение имеют сроки появления болей в животе. Так, если они появились непосредственно после выскабливания и длятся не более 2-3 дней, то, скорее всего, это признаки сокращения матки. По характеру боли напоминают ощущения в первые дни месячных. В этом случае можно принять обезболивающую таблетку, например Солпадеин или Ибупрофен.

Но если боли носят упорный характер, и к ним присоединяются другие симптомыповышение температуры тела, усиление или уменьшение выделений из матки, изменение цвета или запаха выделений, – в этом случае следует безотлагательно идти на прием к врачу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00