18+

Что такое раздельное выскабливание полости матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
23 мая 18:28, 2014

Что собой представляет раздельное выскабливание полости матки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 18:30, 2014

Раздельное выскабливание матки – это диагностическое выскабливание. Производят вначале выскабливание канала шейки матки и отдельно направляют полученный материал на гистологическое исследование (изучение клеток под микроскопом).

Затем проводят выскабливание поверхностного слоя слизистой оболочки в полости матки и также направляют соскоб на гистологическое исследование. В настоящее время раздельное выскабливание проводят совместно с гистероскопией.

Гистероскопия – это осмотр полости матки перед выскабливанием и после него с помощью специального аппарата. Раздельное выскабливание с гистероскопией позволяет поставить более точный диагноз. Этот метод более информативен, чем биопсия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00