18+

Выпадают волосы на голове?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лиза спрашивает:
02 июля 12:57, 2014

Здравствуйте! У меня периодически выпадают волосы на голове с чем это может быть связано? Был больной желудок (хронический гастродоуденит)потом я вылечилась (пропила по назначению гастроэнтеролога Ганатон, Нольпазу). спустя некоторое время стали сильно выпадать волосы, меня стало сильно тошнить, оказалось повышенный билирубин 52 пропив Эссливер форте снизился до 17. Спустя недели 3 после принятия Эссливер форте волосы резко перестали выпадать. В чём мне искать проблему ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июля 16:45, 2014

В данной ситуации интенсивное выпадение волос может быть связано с нарушение функции печени, обмена веществ. Учитывая, что процесс выпадения волос остановится после курса лечения, вероятнее всего, причина была связана с нарушением функции печени. Рекомендую Вам сдать биохимические пробы печени и лично проконсультироваться с лечащим врачом терапевтом. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Выпадение волос - основные причины. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Биохимические пробы печени

Лиза комментирует:
03 июля 08:35, 2014

Да, кстати ещё мне в карточке написали диагноз "Холицестит", но никакого лечения не назначили. Как только мне стало легче, не стало тошнить, дали мне диету и выписали меня. А волосы то так и выпадают! Скажите я хочу самостоятельно пройти УЗИ органов брюшной полости, может ли оно выявить какие то отклонения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
03 июля 10:52, 2014

Такое заболевание как холецистит также может приводить к нарушению обмена веществ и, соответственно, это сказывается на росте волос и интенсивности из выпадения. Вы можете пройти УЗИ органов брюшной полости и сдать биохимические пробы печени, после чего лично проконсультируйтесь с врачом терапевтом или гепатологом для назначения адекватного лечения. Кроме этого Вы можете применять регулярно укрепляющие маски для волос на основе яичных желтков, меда, репейного масла, лимона и т.д.


Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Холецистит. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Биохимические пробы печени

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00