18+

боли в желудке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

вера спрашивает:
23 октября 12:46, 2014

Здравствуйте. уже 7 месяц у меня ноющее боли в желудке, боли возникает через 2-3 часа после еды. сделала гастроскопию-катаральный гастрит. узи и кт брюшной полости в норме. биохимия крови в норме. хеликобактери отрицат. принимала спазмалитики, нольпазу, креон, увы не помогает . сейчас я беременна, и эти боли меня мучают. подскажите пожалуйста, что за диагноз- гастрит? панкреатит ? помогите разобраться. и что меня сейчас сделать чтобы снять болей ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 13:17, 2014

Учитывая, что была проведена гастроскопия и установлен диагноз катаральный гастрит, лечение назначено правильно. Не исключено, что в настоящее время наблюдается обострение, учитывая беременность. Рекомендуем Вам строго соблюдать диету, исключить жирную и жаренную пищу, сырые овощи, газированные напитки, крепкий чай и кофе, а также предпочесть дробное питание (небольшими порциями, но часто). Кроме этого Вам необходимо лично посетить лечащего врача гастролога, который проведет осмотр и назначит Вам адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00