18+

Лечение гастрита Энтеросгелем

209
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Свойства и преимущества препарата


Энтеросгель принять считать весьма эффективным лекарственным препаратом, посредством которого можно вести борьбу с огромным количеством патологий органов пищеварительного тракта. Главным терапевтическим свойством данного медикамента является его способность впитывать в себя, прежде всего, вещества, которым свойственно повреждать слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, а также многие другие токсические компоненты.


Одновременно, данное фармацевтическое средство является совершенно безвредным, что дает возможность использовать его на протяжении достаточно длительного промежутка времени. Это объясняется тем, что энтеросгелю присуща уникальная гидрофобность его поверхности. Воздействуя на организм больного, данный медикамент способствует разрушению патогенной и условно патогенной микрофлоры, а также восстановлению кишечного барьера, что в свою очередь дает возможность развиваться нормальной микрофлоре кишечника. В итоге, титры патогенной и условно патогенной микрофлоры существенно уменьшаются и, в конце концов, исчезают полностью, а вот титры нормальной микрофлоры наоборот увеличиваются. Получается, что данное фармацевтическое средство весьма эффективно борется с многочисленными патологиями органов пищеварительного тракта, при которых отмечается дисбиоз кишечника.



Энтеросгель при заболеваниях желудка


В ходе проведенных клинических исследований удалось выявить, что энтеросгель в составе курса терапии язвенной болезни желудка помогает уничтожить Helicobacter pylori гораздо быстрее, нежели в случае традиционной терапии данной патологии, которая не предусматривает использование данного медикамента. При воздействии на слизистую оболочку желудка, данный лекарственный препарат как бы обволакивает ее, при этом обеспечивая защиту клеточной поверхности от воздействия химически агрессивных компонентов. Помимо этого данный медикамент предупреждает поглощение желудком продуктов язвенной деструкции, которые препятствуют полноценному закрытию имеющейся раны.


Способ применения и дозировка


Энтеросгель в форме гидрогеля следует принимать внутрь в виде водной суспензии. Чтобы получить данного рода суспензию, необходимо взять определенное количество медикамента и тщательно растереть его в четвертой части стакана воды. Принимать полученную суспензию нужно, запивая водой за шестьдесят – сто двадцать минут до приема пищи либо во время приема каких-либо других фармацевтических средств. Очень важно, чтобы принимаемая суспензия была свежей, то есть ее следует изготавливать непосредственно перед приемом. Энтеросгель в форме пасты принимается внутрь в своем первоначальном виде, однако также запивается водой.


Дозировка данного медикамента для взрослых составляет одну столовую ложку, то есть пятнадцать грамм три раза в сутки. Общая суточная доза составляет сорок пять грамм.
Детям в возрасте до пяти лет данный медикамент можно давать по одной чайной ложечке утром, в обед и вечером. Детям от пяти до четырнадцати лет его рекомендуется давать в количестве одной десертной ложки трижды в сутки. Перед тем как начать курс терапии данным медикаментом, для начала получите бесплатную консультацию врача-специалиста данной области.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Илья Зубарев 29 ноября, 2021 05:56
Кстати, реально неплохой препарат, если его совместить с Ребамипид-сз то получится просто бомбовая связка, гастрит будет побежден в течение пару месяцев.
Ирина 20 января, 2019 01:19
А мне энтеросгель при отравления советовали. И правда как чую, что что-то не то съела, начинает тошнить, мутить, ну вы поняли. Принимаю это средство, легчает довольно быстро, а главное он все ненужное выводит из организма.
Ольга 05 января, 2019 05:00
Отличное средство при похмелье. Энтеросгель ведь все токсины впитывает и выводит из организма. Так что если перебрал - это отличное средство справиться с недомоганием.
Жужа 07 октября, 2015 03:21
отличное средство. всегда есть в аптечке
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00