18+

рефлюкс-эзофагит, бронхит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

- спрашивает:
02 сентября 11:46, 2014

Здравствуйте. у меня был эрозивный дуодение, гастрит обострение, прошла курс лечения, появился дискомфорт за грудиной жжение, был не много кашель, пошла к терапевту мне сказали что у меня рефлюкс-эзофагит, пока это лечила кашель всё усиливался, после лечения рефлюкса пошла на приём говорю что сильный кашель иж мышцы на животе болят, сделали снимки, было написано изменения легочного рисунка что-ли, сказали что острый бронхит, прокололи 6 дней, амписид, и амброксол сказали пить, а я амоксиццилин много пила, и думаю что у меня уже к ним привыкание, и амписид мне не помог, врач меня не слушает,кашель не проходит сегодня уже две недели, начала пить Геделикс. подскажите может ли бронхит быть из-за рефлюкса? или может у меня изначально развивался бронхит.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 13:47, 2014

Как правило, острый бронхит является самостоятельным заболеванием. При отсутствии эффекта от проведенного лечения не исключено, что чувствительность к назначенному препарату снижена. Рекомендуем Вам повторно посетить врача пульмонолога, который проведет осмотр и назначит Вам адекватное лечение.

- спрашивает:
02 сентября 12:12, 2014

Здравствуйте. подскажите а эрозивный дуоденит может ли появится на фоне хр. моноклеоза? Хиликобактер пилари-отр. Онкомаркеры Са 19.9-0,3. и вообще какие могут быть болезни из-за этого вируса?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 18:04, 2014

Наличие хронического мононуклеоза может стать причиной таких заболеваний как фарингит, пневмония, герпес, психические расстройства, энцефалит, паралич мимических нервов и т.д. Случаев развития хронического дуоденита на фоне инфекционного мононуклеоза не описано. Рекомендуем Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом инфекционистом, который проведет осмотр и назначит при необходимости адекватное лечение. По поводу заболевания эрозивным дуоденитом рекомендуем Вам сделать контрольную ФГДС и лично проконсультироваться с лечащим врачом гастрологом, который даст Вам соответствующие рекомендации.

Виктория спрашивает:
02 сентября 12:21, 2014

Подскажите пожалуйста. у меня хр. тонзиллит, сдавала мазок с горла мне сказали что у меня тонзиллит на фоне моноклеоза. то есть стафилококков нет. у меня ещё хр. пиелонефрит, недостаточность легочного клапана, с лева гланда отрофированна, чувствую от них не приятный запах, в одной лагуне постоянно появляется желтоватый налет, не много нажму на лагуну и там вот это все вылазиет с не приятным запахом, Если у меня тонзиллит из-за моноклеоза, может ли он давать осложнения на другие органы на сердце, почки, ревматизм и т.д? может удалить гланды?.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 18:15, 2014

Независимо от того, какая именно причина привела к развитию хронического тонзиллита, осложнения данного заболевания могут проявляться в виде патологии со стороны сердца, почек, суставов и т.д. Учитывая наличие хронического мононуклеоза, рекомендуем Вам пройти комплексное обследование и лечение у врача инфекциониста и оториноларинголога. Лечение хронического тонзиллита, учитывая декомпенсированную форму, необходимо проводить, не откладывая. При отсутствии эффективности медикаментозного лечения рекомендуем Вам совместно с лечащим врачом обсудить вопрос оперативного вмешательства - проведения тонзилэктомии.

Виктория комментирует:
02 сентября 18:51, 2014

А Вот то что появилась у меня недостаточность легочной артерии, 1 стадии это может быть из-за тонзиллита?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 сентября 22:08, 2014

К сожалению, данная ситуация может быть связана с наличием хронического тонзиллита, поэтому рекомендуем Вам лично посетить лечащего ЛОР-врача для проведения осмотра и определения дальнейшей тактики лечения. Также рекомендуем Вам сдать ревмо-пробы и лично посетить врача кардиолога, который после проведения осмотра назначит Вам при необходимости адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00