18+

расшифровка результатов анализа на гормоны щит.железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анара спрашивает:
29 октября 13:45, 2014

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста! Мне 27 лет, рост 175 см, вес 57 кг, чувствую постоянную утомляемость. Сдала кровь на гормоны щитовидной железы и вот результаты: ТТГ - 1,31 mIU/L (норма 0,4-4,0) Т3 - 4,4 pmol/L (норма 3,2-7,2) Т4 - 12,7 pmol/L (норма 9-22) анти ТПО - 0,2 Ед/мл (норма 0-35) анти-ТГ - 1,8 Ед/мл (норма 0-40). Бывает дискомфорт в области щитовидной железы, когда начинаю нервничать. Мы планируем беременность. Критичны ли будут данные показатели для ребенка, отразится ли на его развитии. Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 октября 15:19, 2014

Согласно предоставленным данным у Вас не обнаружено отклонений со стороны щитовидной железы. Имеющиеся у Вас симптомы могут быть связаны с повышенной нервной возбудимостью, неврастенией, вегето-сосудистой дистонией и т.д. Рекомендуем лично проконсультироваться с лечащим врачом невропатологом, который проведет осмотр и назначит Вам адекватное лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00