18+

печеночные ферменты?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

альбина спрашивает:
13 июня 10:34, 2014

Ребенку 11 месяцев, где-то месяцев в шесть, я заметила, что у нее кожа на животе темнее, чем на других участках тела.Я сообщила об этом педиатру, она сказала что это нормально, остаток желтушности, при рождении у нас была желтушность, в месяц закончилась.После этого я опять сообщила другому педиатру, так как меня это смущало, она сказала сдать анализы на биохимию (за неделю до сдачи сделали прививку от гепатита В), и результат был таков:Повышение аст, алт в 2 раза.Сделали УЗИ брюшной полости, все в норме.Обратилась к гастроэнтерологу, она написала диагноз реактивный гепатит неясной этиологии назначила лечение ввиде приема магнезия, галстены, эссенциале, лактобактерина и бифидумбактерина. Не принимая лекарств мы через неделю пересдали анализ, аст и алт понизились, но все равно выше нормы.Ребенок весел, бодр, активен, кушает хорошо, запора и поноса нет.Сдали анализы на маркеры вирусных гепатитов-не обнаружены.

АСТ был 101,4 стал 94
АЛТ был98,2 стал 85
Белок был 60,8 стал 58

Остальные показатели в норме

по поводу кожи гастроэнтеролог сказала, смуглая чистая кожа, с розовыми слизистыми.
возможно ли повышение печеночных ферментов из-за вакцины от гепатита В и пересдать лучше анализ через 2-3 недели ничего не принимая?И что вы скажите по поводу лечения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июня 15:45, 2014

Повышение АЛТ и АСТ после вакцинации от гепатита В не является характерной реакцией организма, тем не менее, описаны единичные случае, когда уровень печеночных ферментов возрастал после вакцинации и нормализовался самостоятельно без применения каких-либо лечебных мер. Рекомендую Вам повторить анализ через 2-3 недели и при сохранении высоких значений АЛТ, АСТ лично посетить врача педиатра.


Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гепатит. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Вакцина и вакцинация

альбина комментирует:
13 июня 19:18, 2014

Извините, хотелось бы еще по подробнее узнать по поводу назначенных препаратов, не опасны ли они в столь раннем возрасте?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 июня 23:46, 2014

Назначенные лечащим врачом медикаменты могут применяться в Вашем случае, поэтому нет повода для беспокойства. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Педиатр. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Лабораторная диагностика

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00