18+

Каков срок действия вакцины от лейкоплакии шейки матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса Евгеньевна спрашивает:
19 августа 06:04, 2014

Сколько действует вакцина от лейкоплакии шейки матки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 06:19, 2014

срок действия вакцины от лейкоплакии шейки матки
Основным методом профилактики лейкоплакии шейки матки является введение вакцины против вируса папилломы человека. Данный вирус опасен тем, что в большинстве случаев приводит к развитию онкологических заболеваний.

Существуют более ста видов вируса папилломы человека, которые делятся на вирусы низкого (6 и 11 типы), среднего (31, 33 и 35 типы) и высокого онкогенного риска (16 и 18 типы).
Вирусы низкого онкогенного риска провоцируют развитие доброкачественных опухолей (остроконечные кондиломы). Вирусы высокой онкогенности в 70% случаев становятся причиной развития рака шейки матки, влагалища и вульвы.

Вакцина против вируса папилломы человека состоит из искусственно синтезируемых белков, похожих на вирусы четырех типов (6, 11, 16 и 18). Когда данные белки попадают в организм человека, они провоцируют образование специальных антител против вируса. Если в будущем женщина заразится вирусом папилломы человека, то он будет уничтожен организмом. Антитела, которые вырабатываются после введения вакцины, сохраняются в организме в течение длительного времени. Точный срок действия прививки пока не установлен, однако известно, что необходимость в ревакцинации (повторной вакцинации) на настоящий период времени не требуется.

Данная вакцина вводится в область плеча внутримышечно. На основе исследований известно, что прививка наиболее эффективно действует, если вводится девушкам, еще не начавшим половую жизнь. В общем случае, вакцина ставится девочкам и женщинам от девяти до сорока пяти лет.

Виды вакцин от лейкоплакии шейки матки.

Наименование препарата

Тип вакцины

Тип нейтрализуемого вируса

Схема введения вакцины

Гардасил

тетравалентная

6, 11, 16 и 18

0 – 2 – 6 месяцев

Церварикс

бивалентная

16 и 18

0 – 1 – 6 месяцев


В результате проведенных исследований доказано, что вакцинация предоставляет практически стопроцентный эффект в защите от развития рака шейки матки.

После введения вакцины могут наблюдаться следующие побочные эффекты:

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00