18+

МАНТУ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ОЛЬГА спрашивает:
08 октября 08:24, 2014

ВЧЕРА СЫНУ(3 ГОДА) В САДИКЕ СДЕЛАЛИ МАНТУ. СЕГОДНЯ УТРОМ Я ИЗМЕРИЛА ОНА УЖЕ 11 ММ. МАНТУ ПОЛУЧИЛАСЬ ОВАЛЬНОЙ ФОРМЫ. ЗА 2 ДНЯ ОНА ЕЩЕ МОЖЕТ УВЕЛИЧИТСЯ??? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА СЫНА. В ПРОШЛЫЙ РАЗ МАНТУ НА 3 ДЕНЬ БЫЛО 10 ММ,ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 10:33, 2014

Оценка пробы Манту осуществляется через 72 часа. При размере папулы 10-14 мм результат оценивается как средней интенсивности, а оценка поствакцинального иммунитета происходит на основании рассмотрения и размера папулы, и срока, прошедшего после прививки БЦЖ. Также нередко бывают ложноположительные реакции. Раньше времени переживать не стоит - результат должен оценить через положенное время специалист.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00